Votre panier est vide  Votre compte

Forum association jpg 2       2020

 

CALENDRIER SEPTEMBRE 2020

NE PAS OUBLIER  VOS  MASQUES POUR NOUS RENDRE VISITE  

Vendredi 3 septembre

CORBEIL-ESSONNES: Palais des sports - 90, rue Féray de 10h à 19h.

 

Samedi 4 septembre 

ARPAJON: Gymnase Emile Manuel de 10h à 18h.  

CORBEIL-ESSONNES: Palais des sports - 90, rue Féray de 10h à 18h.

LARDY: Gymase Corbuel allée Cornuel de 10h à 18h

ITTEVILLE: Parc de la Mairie de 10h à 18h,

MILLY-LA-FORET: La halle de Milly la Forêt de 10 h à 17 h

ST-VRAIN: Gymnase Jean Pierre Beltoise - route de Bouray, de 10h à 14h,

STE GENEVIEVE-DES-BOIS: Esplanade Gérard Philipe de10h à 18h.

 

CHILLY-MAZARIN Gymnase Jesse Owens.de 10h à 17h

MENNECY

MILLY-LA-FORET: La halle de Milly la Forêt de 10 h à 17 h

MONTLHERY: Gymnase Maurice Picard  30 rue de la Plaine de 10h à 18h

LINAS: Parc de la source de 14h à 18h

LEUVILLE-SUR-ORGE: de 10h à 16h salle Florence Leblond

LONGPONT-SUR-ORGE: Gymnase des Garences Voie des Osiers de 10h a 17h

MORSANG-SUR-ORGE: Salle Pablo Neruda - Allée des Pervenches de 14h00 à 18h00

NOZAY  Centre sportif Pierre Dupuis, rue du Petit Gobert  de 14h à 17h.

ST-MICHEL-SUR-ORGE  Vallée de l'Orge  11h à 18h30.

YERRES: CEC 2bis rue Marc Sangnier 10h à 18h. Stand 76 de 10h à 18h

Dimanche 5 septembre

BALLANCOURT-SUR-ESSONNE : Gymnase Pierre Denize,rue de Verdun. 10h30 à 18h,

EPINAY SUR ORGESalle du Millénaire (stade des templiers) 9h à 18h.

MORANGIS: Parc Saint-Michel  2 rue du Général Leclerc de10h à 17h

STE GENEVIEVE-DES-BOIS: Esplanade Gérard Philipe de10h à 18h.

 

ST-MICHEL-SUR-ORGE  Vallée de l'Orge  11h à 18h30.

CHILLY-MAZARIN Gymnase Jesse Owens.de 10h à 17h

MARCOUSSIS : Gymnase de la Ferme des Prés, rue Finot de 10h à 18h.

COURTRY: Espace Jacobsen – 31, rue Charles Van Wyngène de 10h à 18h.:

LINAS: Parc de la source de 14h à 18h

 

ITTEVILLE: Gymnase Marcel Cerdan   rue des Grives, de 10h à 18h,

LA VILLE-DU-BOIS :  A l'Escale, 16 chemin des Berges de 10h à 17h30. 

LEUVILLE-SUR-ORGE: de 10h à 16h salle Florence Leblond

LONGPONT-SUR-ORGE: Gymnase des Garences Voie des Osiers de 10h a 17h

LINAS: Parc de la source de 14h à 18h

MARCOUSSIS : Gymnase de la Ferme des Prés, rue Finot de 10h à 18h.

MONTLHERY: Gymnase Maurice Picard  30 rue de la Plaine de 10h à 18h

MORANGIS: Gymnase Claude Bigot (COSEC) 1,rue Colette Besson de 10h à 16h30.

MILLY-LA-FORET: La halle de Milly la Forêt de 10 h à 17 h

MORSANG-SUR-ORGE: Salle Pablo Neruda - Allée des Pervenches de 14h00 à 18h00

NOZAY  Centre sportif Pierre Dupuis, rue du Petit Gobert  de 14h à 17h.

ST-MICHEL-SUR-ORGE  Vallée de l'Orge  11h à 18h30.

ST-VRAIN: Gymnase Jean Pierre Beltoise - route de Bouray, de 14h à 18h,

 

 

 

 

Samedi 11 septembre

EVRY: Complexe sportif du lac Parc de la Dame de 11h à 18h.  

VERT-LE-PETIT : Gymnase Roger Bambuck - rue Marcel Charon, de 14h à 18h.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Date de dernière mise à jour : 24/07/2021